RESULTADOS DEL CLUB DE NATACION Y BUCEO “CIUDAD DE HELLÍN”.

Resultados del Club de Natacion y Buceo “Ciudad de Hellín”.



Redacción: Ruiz | Ciudadhellin.com


Junior Masculino

Carlos Pérez Olea, 97 á 48 Puntos

200 Braza 2:47.02 2º / 16 Ptos
50 Braza 34.93 2º / 16 Ptos
100 Braza 1:17.60 2º / 16 Ptos

Alfredo Carroquino Juárez, 97 á 44 Puntos

100 Espalda 1:12.32 4º / 14 Ptos
200 Espalda 2:41.17 2º / 16 Ptos
50 Espalda 33.77 5º / 14 Ptos

Iker Castro Alfaro, 98 á 42 Puntos

50 Mariposa 29.26 4º / 13 Ptos
50 Libre 27.59 2º / 16 Ptos
100 Mariposa 1:12.82 4º / 13 Ptos

Junior Femenino

Ángela García Rivas, 99 á 30 Puntos

100 Espalda 1:21.39 3ª / 16 Ptos
200 Espalda 2:50.14 3ª / 0 Ptos
50 Espalda 37.99 4ª / 14 Ptos

María Florencia Salcedo, 99 á 46 Puntos

50 Braza 42.36 2ª / 16 Ptos
100 Braza 1:33.31 3ª / 14 Ptos
50 Libre 33.65 2ª / 16 Ptos

Pilar Garrigós Cañavate, 00 á 54 Puntos

200 Estilos 2:50.38 2ª / 16 Ptos
200 Espalda 2:48.63 1ª / 19 Ptos
400 Estilos 6:09.78 1ª / 19 Ptos

Infantil Masculino:

Alejandro Jiménez Tomás, 99 á 49 Puntos

200 Estilos 2:31.16 2º / 16 Ptos
100 Espalda 1:08.22 3º / 14 Ptos
200 Espalda 2:23.47 1º / 19 Ptos

Alejandro García Gómez, 99 á 40 Puntos

100 Libre 1:00.91 4º / 14 Ptos
200 Libre 2:13.05 4º / 13 Ptos
50 Libre 28.16 5º / 13 Ptos

Vicente Moya Fernández, 99 á 39 Puntos

200 Braza 3:07.81 3º / 14 Ptos
50 Braza 38.26 5º / 13 Ptos
100 Braza 1:25.60 6º / 12 Ptos

José Francisco Ramón García, 00 á 47 Puntos

50 Mariposa 32.09 1º / 19 Ptos
100 Estilos 1:16.53 3º / 14 Ptos
100 Mariposa 1:16.75 3º / 14 Ptos

Infantil Femenino

María Fuentes Parra, 01

Baja

Arantxa Ruiz García, 02 á 43 Puntos

100 Espalda 1:31.17 2ª / 16 Ptos
100 Estilos 1:33.16 4ª / 13 Ptos
200 Espalda 3:15.20 3ª / 14 Ptos

Alevín Masculino

Alejandro Hermosilla Perona, 01

200 Mariposa, (3:00.57) 1er Clasificado 19 Puntos
200 Estilos, (2:48.46) 1er Clasificado 19 Puntos
100 Mariposa (1:15.90) 2do Clasificado 16 Puntos

Guillermo Martínez López, 01

100 Espalda, (1:20.92) 4º Puesto 13 Puntos
50 Espalda, (37.45) 1er Clasificado 19 Puntos
100 Braza, (1:42.40) 9º Puesto

Rafael Jordán Martínez, 01

200 Braza, (3:14.80) 3er Clasificado 14 Puntos
200 Espalda (2:40.32) 1er Clasificado 19 Puntos
100 Estilos (1:19.67) 1er Clasificado 19 Puntos

Zacarías Salcedo, 01

100 Libres, (1:12.39) 7º Puesto 12 Puntos
400 Estilos, (6:31.60) 3er Clasificado 16 Puntos
100 Braza, (1:36.14) 5º Puesto 14 Puntos

José Antonio Núñez Alcantud, 01

100 Libres, (1:13.40) 9º Clasificado
200 Espalda (3:06.56) 7º Puesto
200 Libres (2:42.84) 9º Puesto 13 Puntos

Guillermo Moya Fernández, 02

50 Mariposa (43.16) 2do Clasificado 16 Puntos
50 Libres (35.06) 3er Clasificado 14 Puntos
400 Libres (5:46.57) 6º Puesto 12 Puntos


Las opiniones vertidas en los artículos son escritas por sus autores y no necesariamente reflejan la opinión de ciudadhellin.com. Se han tomado todas las precauciones razonables para producir información veraz en esta web. Ciudadhellin.com no se responsabiliza por las pérdidas o daños sufridos por alguna persona como consecuencia del uso de las informaciones que aparecen publicadas. Si observa algún error, o quiere mostrar alguna duda, o proponer alguna sugerencia, póngase en contacto a través de nuestros formularios.