RESULTADOS DE LA TRIATLÓN EN CATEGORIAS ESCOLARES DE AGRAMÓN. (08.08.2015)

Resultados de la Triatlón en categorías escolares de Agramón. (08.08.2015)



Redacción: Ruiz | Ciudadhellin.com


PREBENJAMIN MASCULINO

(Nacidos en 2007, 2008 y 2009 / 50 metros de natación + 955 metros ciclismo (1 vuelta circuito A) + 200 metros de carrera a pie.)

1º (86) Jesús Muñoz Guerrero – (C.T. Arabí Yecla)

2º (88) Pablo Pina Fernández – (Agringenia Sport Club)

3º (84) Samuel Carames Merino – (Independiente)

PREBENJAMIN FEMENINO

(Nacidos en 2007, 2008 y 2009 / 50 metros de natación + 955 metros ciclismo (1 vuelta circuito A) + 200 metros de carrera a pie.)

1ª (138) Vera Romero López – (Independiente)

2ª (83) Eva Carames – (Independiente)

BENJAMIN MASCULINO

(Nacidos en 2005 y 2006 / 100 metros de natación + 1.910m ciclismo (2 vueltas circuito A) + 400 metros de carrera a pie.)

1º (92) Manel Fernández Pérez – (A.D. Cehegin)

2º (89) Alejandro de Gea Dasi – (Independiente)

3º (93) Hugo Áscariz Bleda – (Independiente)

BENJAMIN FEMENINO

(Nacidos en 2005 y 2006 / 100 metros de natación + 1.910m ciclismo (2 vueltas circuito A) + 400 metros de carrera a pie.)

1ª (135) Lola Sánchez García – (Agringenia Sport Club)

2ª (136) Violeta Hernández Díaz – (C.T. Arabí Yecla)

3ª (133) Sofía Charcos Hervas – (Independiente)

ALEVIN MASCULINO

(Nacidos en 2003 y 2004 / 150 metros de natación + 3.770m ciclismo (2 vueltas circuito B) + 600 metros de carrera a pie.)

1º (132) Jesus Montoya Nogerol – (A.D. Cehegin)

2º (127) Carlos Corral Fernández – (Agringenia Sport Club)

3º (131) Brandon Wales Solera – (Independiente)

ALEVIN FEMENINO

(Nacidos en 2003 y 2004 / 150 metros de natación + 3.770m ciclismo (2 vueltas circuito B) + 600 metros de carrera a pie.)

1ª (121) Marta Pascal Martínez – (Agringenia Sport Club)

2ª (122) Marta Morenilla Sánchez – (C.T. Caravaca)

INFANTIL MASCULINO

(Nacidos en 2001 y 2002 / 300 metros de natación + 4.725m ciclismo (1 vuelta circuito A + 2 vueltas circuito B) + 1000 metros de carrera a pie.)

1º (117) Iván Pujante García – (C.T. Arabí Yecla)

2º (110) Guillermo Iván Martínez Díaz (C.T. Trischool – Cuenca)

3º (111) Jaime Martinez Martinez- (A.D. Cehegin)

INFANTIL FEMENINO

(Nacidos en 2001 y 2002 / 300 metros de natación + 4.725m ciclismo (1 vuelta circuito A + 2 vueltas circuito B) + 1000 metros de carrera a pie.)

1ª (106) Trinity Wales Solera (C.N. Villa Torre Pacheco)

2ª (107) Andrea Duran Morote – (A.D. Cehegin)

3ª (104) Marta Ruiz Escribano – (Agringenia Sport Club)

CADETE MASCULINO

(Nacidos en 1998, 1999 y 2000 / 450 metros de natación + 7540m ciclismo (4 vueltas circuito B) + 1500 metros de carrera a pie.)

1º (101) Héctor Pujante García – (C.T. Arabí Yecla)

2º (99) Juan Pedro Moreno Martínez – (Agringenia Sport Club)

3º (100) Christian Martínez Cuesta – (C.T. Arabí Yecla)

CADETE FEMENINO

(Nacidos en 1998, 1999 y 2000 / 450 metros de natación + 7540m ciclismo (4 vueltas circuito B) + 1500 metros de carrera a pie.)

1ª (98) Laura Duran Morote – (A.D. Cehegin)

2ª (97) Ana Gil Chico – (A.D. Cehegin)


Las opiniones vertidas en los artículos son escritas por sus autores y no necesariamente reflejan la opinión de ciudadhellin.com. Se han tomado todas las precauciones razonables para producir información veraz en esta web. Ciudadhellin.com no se responsabiliza por las pérdidas o daños sufridos por alguna persona como consecuencia del uso de las informaciones que aparecen publicadas. Si observa algún error, o quiere mostrar alguna duda, o proponer alguna sugerencia, póngase en contacto a través de nuestros formularios.